суббота, 31 октября 2009 г.

Сообщение не имеет отношения к мужскому стилю

В силу начала эпидемии калифорнийского гриппа (в простонародье называется «свиным») А(H1N1) на Украине и не всегда адекватным назначениям педиатров и участковых врачей наравне с губительным самолечением, я хотел бы всем своим друзьям и близким предоставить точную и проверенную информацию:

1. При гриппе (любом) и при ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) не применяются антибиотики, никогда. Антибиотики на вирусы не действуют, только если произошло осложнение бактериальной инфекцией (отит, гайморит, пневмония), и только если факт бактериальной инфекции подтвержден (снимок, общий анализ крови), а не для профилактики – такое не допустимо.

2. Запомните одну очень важную вещь! Лук, чеснок, мед и т.д. – это всего лишь пищевые продукты. Если вам нравится – кушайте, но никаких лечебных свойств от них не ждите.

3. Также не применяются препараты с недоказанной эффективностью (оксалиновая мазь, всякая гомеопатия (эхинацея), иммунал и т.д.) – это просто разлекламированные пустышки, обычное плацебо. Никаких масштабных испытаний по ним не проводилось, поэтому назначать их нельзя… поедание лекарств с недоказанной эффективностью может помочь только их производителям – остальным вредит.

4. Единственными с доказанной эффективностью и безопасностью препаратами для лечения и профилактики гриппа являются ингибиторы нейроминидазы: препарат «Тамифлю», с действующим веществом осельтамивиром – препарат первого выбора и препарат с действующим веществом занамивир – «Реленза» - препарат второго выбора, но только если начать прием в первые часы заболевания.

5. Если есть «большое желание», которое является следствием широкомасштабной рекламной компании, то можете принимать индукторы интерферона («Арбидол», «Амиксин», «Циклоферон»). Однако помните, что их эффект предполагается только теоретически. Никаких серьезных (как принято во всем цивилизованном мире) клинических испытаний данные препараты не проходили, то есть фактически – это средства с недоказанной эффективностью и, как следствие, с недоказанной безопасностью. Если зная это, вы хотите принимать их сами –вперед, экспериментируйте на себе, но не вздумайте давать их детям не под каким предлогам!

6. Что нужно делать при любом гриппе, в том числе и новом, также как и при ОРВИ:
- обильное питье, больше обычного, дабы не было обезвоживания организма. Не обязательно теплого, но обязательно не горячего. Для детей, если отказываются пить – давайте мороженное, хуже от него не станет, даже если у ребенка ангина;
- постельный режим. Перенося вирус на ногах – может дать серьезные осложнения;
- частое мытье рук;
- увлажнение/проветривание воздуха в квартире и влажная уборка в квартире;
- если температура поднимается выше 38,5 у детей и выше 39-39,5 у взрослых, то можно сбивать ее парацетомолом («Панадол») - препарат первого выбора и ибупрофеном («Нурофен») – препарат второго выбора. Детям – сироп (рассчитывать исходя из веса – это важно), взрослым – таблетки. Но ни в коем случае нельзя принимать «Аспирин» (ацетилсалициловая кислота). В исключительных случаях (крайне устойчивая и чрезмерно повышенная температура), как вспомогательный метод разрешено физическое охлаждение тела пациента с помощью воды, температурой 36-37 градусов;
- в принципе, не против кашля, ни против болей в горле ничего принимать не нужно, так как это симптомы, а не болезни, и они проходят вместе с основным заболеванием. Но все-таки можно от болей в горле применять «Стрепсилс плюс» (с лидокаином), детям, если не умеют сморкаться – можно капать в нос «Аквамарис» или «Салин», а потом просто вытирать носик. В редких случаях, при навязчивом сухом кашле применяют препарат «Синекод». Отхаркивающие препараты принимать не нужны - они только усиливают кашель.

7. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин. Респираторы более эффективны для применения у уже больных, чтобы от них никто не заразился. Но даже если вы для себя решили носить его в помещении для профилактики – каждые 2-3 часа нужно надевать новый, а старый выкидывать, так как от вашего дыхания он намокает и становиться проникаем для вирусов.

8. Что нужно еще знать о новом гриппе в частности и о гриппе и ОРВИ в целом:
- как правило, А(H1N1) в целом и по тяжести и по симптоматике ничем не отличается от обычного сезонного гриппа. Паника, которую мы наблюдаем – результат бурного воображения СМИ (лишь бы люди кушали) и инструмент для завоевания электората в руках некоторых политиков (смертность как всегда, да вот выборы на носу, нужно раздуть). Еще, в психотерапевтических целях рекомендую узнать, сколько человек в Украине болеет туберкулезом, и какая там летальность. От нового гриппа она ничуть не выше, чем от обычного. А вот чахотка на Украине - с 2005 года ВОЗ эпидемию объявила. И что характерно - ну никто не боится;

9. Но все-таки, учитывая то, что в отдельных случаях развитие болезни может быть очень быстрым, необходимо обращаться за медицинской помощью при появлении у лиц с подтвержденной или предполагаемой инфекцией H1N1 любых из следующих признаков опасности:
• нехватка дыхания при физической активности или в покое;
• затруднение дыхания;
• посинение;
• кровянистая или окрашенная мокрота;
• боль в груди;
• изменение психического состояния;
• высокая температура на протяжении более 3 дней;
• низкое кровяное давление.
У детей признаки опасности включают учащенное или затрудненное дыхание, снижение активности, трудности с пробуждением, а также снижение или отсутствие желания играть.

10. Слухи. Для тех, кто мог не то чтобы поверить, а даже усомниться: во-первых, при легочной чуме никто не обращается в больницу на 7-й день болезни - к этому дню уже успевают завянуть цветы на могиле; во-вторых, при легочной чуме заболевают все, контактировавшие с больным, и летальность очень высокая. Так что персонал больниц уже весь должен был заболеть… В общем, информация о легочной чуме - это глупая чушь, сказанная и разносимая неумными людьми. Почитайте о легочной чуме хотя бы в интернете. Легочная чума распространялась в средневековых городах, её предваряла большая вспышка бубонной чумы. Такого нет уже сотни лет в связи с рядом причин, одна их которых смена популяции крыс.
Идем далее по слухам. Вирусная пневмониям очень редко встречается у взрослых пациентов. Как правило, пневмония у взрослых бактериальная или вирусно-бактериальная. Наличие признаков пневмонии основание для назначения антибиотиков. Диагноз вирусной пневмонии - или от большого ума, или от незнания, что гораздо более вероятно. Пневмония, действительно вызванная пневмотропными вирусами, - диагноз очень редкий и может быть поставлен исключительно после очень серьёзного стационарного обследования, которое мало где может быть проведено. Большинство внебольничных пневмоний может лечиться дома, таблетками, по той причине, что биодоступность современных лекарств при приеме через рот ничуть не хуже, чем парэнтерально. Препараты выбора – амоксицилин + клавуланат (препараты «Амоксилав» и «Аугментин» и/или макролиды азитромицин («Сумамед», «Хемомицин») и кларитромицин («Клацид» и «Фромилид»). Больница - для людей, по тяжести состояния требующих постоянного наблюдения и введения лекарственных средств. Кроме того, у стационара много преимуществ - лежать в коридоре, есть подозрительную пищу, посещать прокуренный сортир, не спать ночами из-за криков больных (никаких шуток, чистая правда).

11. Переохлаждение, просквожение (прости Господи) – это не простуда (ОРВИ). Переохлаждение может привести к заболеванию ОРВИ, но только в присутствии специфических возбудителей. В асептической среде сколько ни переохлаждай, никакого ОРВИ не будет. В случае переохлаждения и других стрессов (утомления и т.п.) у взрослых доказан профилактический в отношении ОРЗ/ОРВИ эффект высоких доз витамина С (3-5 грамм в сутки). Отдельно замечу, что только насморк (повышенная секреция слизи из носа) не является доказательством ОРЗ/ОРВИ. У маленьких детей насморк физиологичен (вариант нормы), у детей постарше и взрослых может быть вследствие переохлаждения, аллергии и т.д. Респираторная инфекция как правило имеет системные проявления, например, лихорадку. В общем, предубеждения относительно холодной воды и холодной погоды сильно преувеличены. Не холод, а вирусы вызывают ОРВИ; не холодный напиток, а стрептококк вызывает ангину

12. Напоследок, хотелось бы всем посоветовать каждый год вакцинироваться против сезонных штаммов гриппа вакцинами зарубежного производства – Ваксигрипп (Франция), Флюарикс (Бельгия), Инфлювак (Голландия). Недостаток у вакцины 1 – она не отменяет заражения вирусом, но дает гарантию, что заболевание будет протекать в легкой форме.

Прочитай и выучи на зубок это сам и передай ближнему, дабы прекратить эту безрассудную панику.

Источниками данных в первую очередь, являются:
Русский медицинский сервер - дискуссионный клуб (одно из немногих, если не единственное место в рунете, где консультируют врачи мирового уровня, которые следуют принципам доказательной медицины (Evidence based medicine);
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ);
PubMed/Medline, Emedicine (базы медицинской информации).
Изветсный педиатр Комаровский Евгений Олегович

10 комментариев:

Евгений комментирует...

Владислав, спасибо за информацию. Видимо Вас серьезно задела вся эта шумиха вокруг свинного гриппа.. Подскажите ,пожалуйста, на сколько эффективны, как привентивные меры прививки, которые делаются от гриппа? Спасибо!

Владислав комментирует...

От "свинного" A (H1N1) неэффективны. От сезонного эффективны, но зарубежного производства (Ваксигрипп, Инфлювак и Флюорикс) и с некоторыми оговорками:

1. Разработчики вакцины могут не угадать с вирусом, циркулирующем в данном сезоне;
2. Часто применяют вакцины прошлых лет. Они не простроченные, просто в данном сезоне могут быть уже другие штаммы, соответственно они "как мертвому припарки". Так что нужно смотреть на дату производства.

Le Dandy комментирует...

Не понимаю 2 вещи: обтирание холодной водой при температуре (мне друзья-врачи говорили что это деревенские мифы, это может ещё сильнее поднять температуру) и почему именно и только западные вакцины эффективны?

Владислав комментирует...

1. Вы невнимательно прочли, холодной водой и не нужно, я сказал водой комнатной температуры.

2. Отечественные вакцины (гриппол, к примеру), как и практически все отечественное медпрепараты, не проходили серьезных клинических испытаний. Гриппол - эта вакцина мало того, что содержит в 3 раза меньше прививочного материала, так еще там полиоксидоний. Как и на что он влияет - реально этого никто не знает, это неисследованный толком иммуномодулятор.

Владислав комментирует...

Да, все-таки я по обтиранию оказался немного не прав - отстал от жизни. Спасибо, что подметили. Из последних рекомендаций ВОЗ:

"В исключительных случаях (крайне устойчивая и чрезмерно повышенная температура), как вспомогательный метод разрешено физическое охлждение тела пациента с помощью воды, температурой 36-37 градусов."

Анонимный комментирует...

[url=http://mobile-scan.ru/mob-scan.php][img]http://mobile-scan.ru/banner.gif[/img][/url]

Всем здрасьте не сочтите за рекламу, но нашла действительно рабочий "[url=http://mobile-scan.ru/mob-scan.php]Интим сканер[/url]" !!
Попробуйте [url=http://mobile-scan.ru/mob-scan.php]интим сканер[/url], действительно работает! Проверено на себе, не пожалеете!







java игра сканер тела
мобильный сканер 128x160 скачать
скачать прогу мобильный сканер
мобильный сканер рентген
мобильный сканер человека на телефон
сканер на мобильный siemens
мобильный сканер человека скачать jar
скачать прогу мобильный сканер человека
скачать мобильный сканер человеческого тела
скачать мобильный сканер беспатно
мобильный рентген сканнер для nokia
мобильный секс сканер
софт сканер тела для мобильного
мобильный сканер без смс
мобильный сканер просвечивание одежды



[url=http://www.womanshobby.net/forum/index.php?showuser=67957]мобильный сканер для nokia 6110[/url]
[url=http://www.scriptik.ru/scripts/c_cpp/bulletin_board_message_systems/3558.html]мобильный сканер скачать phonescan[/url]
[url=http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=115050#115050]мобильный сканер на нокиа n70[/url]
[url=http://fengstudia.ru/index.php?showtopic=4745]мобильный сканер java скачать[/url]
[url=http://www.chekhovinfo.ru/user/innockego/]скачать сканер тела для nokia[/url]
[url=http://forum.arscity.ru/index.php?showuser=12840]скачать мобильный сканер для 6120[/url]
[url=http://forum.byaki.net/index.php?showtopic=2330]сканер тела java[/url]
[url=http://www.artron-nb.ru/?an=phorum&page=1&id=153&forum_id=0&mess=%3Cfont+color%3Dred%3E%C7%E0%EF%EE%EB%ED%E8%F2%E5+%EF%EE%E6%E0%EB%F3%E9%F1%F2%E0+%EF%EE%EB%E5+%3Cb%3E%EA%EE%E4%3C%2Fb%3E%3C%2Ffont%3E]мобильный сканер партнерка[/url]
[url=http://www.firdavsi.com/rusforum/index.php?topic=7.new#new]мобильный рентген[/url]
[url=http://molbiol.ru/forums/index.php?s=ddc2a860361b694b4012177bb5c57836&act=Post&CODE=00&f=1]смотреть сквозь одежду на мобильный[/url]

Анонимный комментирует...

[url=http://promycomp.ru/test.php][img]http://promycomp.ru/img/1.gif[/img][/url]

Модераторы плиз не стирайте топик, ведь у каждого могут быть проблемы с компом И будет нужна [url=http://promycomp.ru]быстро проверить на вирусы[/url]!! :((
Сама лично пользовалась проверкой на вирусы онлайн и нашла много вредоносного ПО, которые даже не видели антивирусы! Обязательно проверьте свои компьютеры, не пожалеете!!


[url=http://promycomp.ru/test.php][b]СКАНИРОВАТЬ НА ВИРУСЫ ОНЛАЙН[/b][/url]






проверить на вирусы вконтакте
методы защиты компьютера
скачать антиспам для opera
бесплатная проверка компьютера
доктор веб проверка компьютера
ремонт и чистка компьютеров
чистка компьютера от вирусов онлайн
хороший антиспам
чистка компьютера windows 7
бесплатная программа антиспам
интернет лечение компьютера
антиспам картинки
скачать антиспам для qip
защита компьютера от вредоносных программ
антиспам базы
проверка зрения на компьютере
бесплатная защита компьютера
лучшая программа для чистки компьютера
чистка клавиатуры компьютера
thunderbird антиспам
после лечения вирусов компьютер перегружается
лечение системы компьютера
доктор веб проверить на вирусы
проверить на вирусы онлайн
антиспам communigate
быстрая проверка компьютера на вирусы
антиспам для mozilla firefox
проверить на вирусы бесплатно
настройка антиспам mdaemon
антиспам форум



[url=http://bros.at.ua/forum/]чистка реестра компьютера[/url]
[url=http://forum.kinozal.tv/showthread.php?p=1686575#post1686575]антиспам для outlook express[/url]
[url=http://www.starover.religare.ru/phorum-add-phorum4-marker41-id7502.html]on line проверка компьютера[/url]
[url=http://forums.othernet.ru/index.php?showtopic=8326]программа для чистки компьютера[/url]
[url=http://forum.mageal.net/index.php?showtopic=14160]программы для защиты компьютера[/url]
[url=http://www.ritms.ru/forum/forumdisplay.php?f=6]как проверить смартфон на вирусы[/url]
[url=http://forum.gayua.com/index.php?s=f5b035c82cff23e6ed8e1cb2ab41b894&showuser=1824]бесплатное лечение компьютера онлайн[/url]

Анонимный комментирует...

[url=http://mobile-scan.ru/mob-scan.php][img]http://mobile-scan.ru/banner.gif[/img][/url]

Всем здрасьте не сочтите за рекламу, но нашла действительно рабочий "[url=http://mobile-scan.ru/mob-scan.php]Мобильный сканер[/url]" !
Попробуйте [url=http://mobile-scan.ru/mob-scan.php]сканер тела[/url], действительно работает! Проверено на себе, не пожалеете!







программа рентген для мобильного
мобильный сканер ghjuhfvvf
смотреть сквозь одежду скачать
мобильный сканер через камеру
рентген в мобильном приложение
скачать сканер видно тело
отзывы мобильный сканер
смотреть сквозь одежду программа
скачать сканер тела на смартфон
мобильный сканер это реально
посмотреть кости телефон
мобильный сканер для nokia n95
мобильный сканер человека скачать
мобильный сканер одежды скачать софт
скачать сканер тела для nokia



[url=http://old.dis.ru/mailnews/newsform.html?email=idearmdieleah%40mail.ru&sub_action=entered_order_num&action=add_from_form&send_client_letter=1&mailsubscribe=1&button_submit=%25CF%25EE%25E4%25EF%25E8%25F1%25E0%25F2%25FC]сканер на моб тел[/url]
[url=http://forum.volginsky.ru/index.php?showtopic=3178]смотреть сквозь одежду программа[/url]
[url=http://4pda.ru/forum/index.php?&act=Msg&CODE=01]мобильный сканер тела человека[/url]
[url=http://nlu.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=64175]мобильный рентген сканнер для nokia[/url]
[url=http://cms.webo.com.ua/eng/forum/show/10/49395/]мобильный сканер уникальная американская разработка[/url]
[url=http://forum.tritiumnet.org/index.php?act=ST&f=4&t=38963]скачать программу мобильный рентген[/url]
[url=http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=2183]сканер позволяющее смотреть сквозь одежду[/url]
[url=http://www.edinstvennaya.ua/forum/index.php?showuser=53045]скачать без смс мобильный сканер[/url]
[url=http://www.basketforum.ru/topic4318.html]мобильный сканер xtkjdtrf скачать[/url]
[url=http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=35837]как работает мобильный сканер[/url]

Анонимный комментирует...

[URL=http://imgwebsearch.com/35387/link/sex/1_adultdating1.html][IMG]http://imgwebsearch.com/35387/img0/sex/1_adultdating1.png[/IMG][/URL]
Спорадически жалеешь, сколько в школе нас не учили искусству соблазнения, а ведь уроки обольщения женщин не помешали бы. Если тебе случается быть с девушкой в интимной обстановке, важнейшее ценность имеет то, сколько ты ей говоришь. И склонность, и секс — формы общения, разговор в постели — ваше наиболее мощное оружие. Несомненно, девушкам нравятся лестные, умные и тонкие разговоры. Однако имейте в виду, что женщины обладают сверхъестественной способностью улавливать, когда их начинают обманывать. Они запоминают ваше вранье надолго. Коли хочешь заполучить девушку в кровать, не нуждаться начинать бахвалиться тем, сколько ты возглавляешь международную компанию, особенно разве ты всего только торговый клерк. Она вдруг почувствует фальшь, и тогда тебе уже николи не удастся залезть к ней перед одеяло.

Анонимный комментирует...

Интернет магазин парфюмерии
Мужская туалетная вода
Магазин духов